Онищенко рассердился из-за «допроса» в студии НТВ (видео)

Опубликовано 13 февраль 2019.

В студии программы НТВ «Вежливые люди» ведущий Александр Никонов преподнес экс-главе Роспотребнадзора Геннадию Онищенко подарок, который вывел его из себя.

Никонов поставил на стол четырехлитровую бутылку незамерзайки, которую он купил в большом сетевом магазине. По словам ведущего, она обошлась ему в 560 рублей. После этого он выставил перед Онищенко еще одну бутылку: «Вот это незамерзайка паленая». Онищенко отреагировал резко и пригрозил уйти, но тем не менее решил дослушать ведущего.

Александр Никонов: «Здесь пять литров, всего 100 рублей. Никакого чека, конечно, нет. Это куплено на обочине. Это метиловый спирт. Вот эту незамерзайку, которая моет лучше, воняет меньше и дешевле почти в шесть раз, вы запретили».

Геннадий Онищенко: «И правильно сделал».

Александр Никонов тем не менее иронично продолжил: «Мы вынуждены пользоваться все равно паленой. А вы сделали так, потому что русский народ „быдло“ и вот эту ханку жрет».

Онищенко продолжил возмущаться: «О чем мы говорим?»

Александр Никонов: «Вы поставили меня на деньги».

Геннадий Онищенко: «Ходи пешком, здоровым будешь».

Александр Никонов: «Вся Европа пользуется метиловой, а вы нас заставляете вот этим ядом травиться».

После этого Онищенко окончательно вышел из себя: «Да заткнись ты!». Он заявил, что метиловые незамерзайки не пахнут только в дорогих иномарках, а в обычных «Жигулях» будет «туман стоять».

Запрет незамерзайки на основе метилового спирта (более дешевой и не имеющей резкого запаха) давно вызывает недовольство автомобилистов. Ее запретили в 2000 году по инициативе Онищенко. Тогда это объясняли тем, что такую жидкость пьют бомжи и маргинальные личности, в итоге они слепнут или умирают.

Легальные фабрики начали производить незамерзайку на основе изопропилового спирта. Он гораздо более пахучий, поэтому в нее приходится добавлять больше ароматизатора. Кроме того, цена такой жидкости значительно выше, чем у сделанной на основе метилового спирта, а очищающие качества хуже. Стоит отметить, что в странах Северной Европы (например, в Финляндии) «вредная» метиловая незамерзайка не запрещена.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости