30 известных фото, оказавшихся наглым фотошопом. Часть 2

Опубликовано 01 март 2019.
Продолжаем разоблачать известные снимки.

16. Карликовый жираф
У жирафов, как и у других животных, иногда встречается карликовость. Но точно в не в этом случае. Это просто-напросто подделка, причем откровенно плохого качества.
    
17. Фотография Мэрилин Монро и Элизабет Тейлор
Две признанные иконы стиля и красоты наверняка чудесно смотрелись бы на одной фотографии. К сожалению, это фотошоп. Хотя лично я не против такой альтернативной истории.
{banner_banner1}
18. Гигантский скелет, найденный археологами

В интернете полно фотографий удивительных археологических находок - в том числе гигантских скелетов. А вдруг мифы о великанах - это быль, а не сказка? Но, к сожалению, вы не увидите скелета гиганта ни в одном музее мира. По одной простой причине: их никто никогда не находил.
    
19. Медведь, преследующий фотографов National Geographic
И снова медведь! На этот раз он несется за группой фотографов, которые из последних сил пытаются спастись бегством. Оказаться в такой ситуации, наверное, никому бы не хотелось. Но не переживайте за этих бедолаг: при съемке ни одна живая душа не пострадала.
    
20. Остров-звезда и остров-луна
Фотографии далеких и красивых мест вызывают страстное желание путешествовать. Только представьте - вы потягиваете вкусный коктейль, отдыхая посреди океана на острове, имеющем форму звезды... Увы, такого острова не существует. Но можно посетить "лунный" остров Молокини, что расположен между островами Мауи и Кахулавейн на Гавайях.
    
21. Гора-черепаха
Даже жалко, что Черепашьей горы на самом деле не существует. Она бы точно пользовалась успехом у туристов и каждый бы с радостью фотографировался на ее фоне. В общем, облом. Это просто Пилотная гора в Северной Каролине (США).

22. Корова, отдыхающая на машине

В интернете очень много совершенно бессмысленного фотошопа, но почему-то даже в глупые картинки иногда верят. Как поверили этому снимку коровы, возлегшей на автомобиль BMW. В действительности ни одна машина не была повреждена, а корова спокойно прохлаждалась на траве, как ей и положено.
{banner_banner2}
23. Первый дэб в истории
Сенсация! Модный жест "дэб" был известен еще нашим дедушкам! Конечно нет. Это просто фотография со съемок фильма "Дюнкерк", сделанная в 2017 году.
    
24. Эйнштейн на велосипеде на фоне взрыва бомбы
Фотография со взрывом была сделана через 7 лет после смерти Эйнштейна. Но, знаете, он отлично вписался в пейзаж.

25. Турист за секунду до трагедии 11 сентября
Эта фотография была сделана незадолго до теракта 11 сентября 2001 года, когда самолеты террористов врезались в башни Всемирного торгового центра. Когда она появилась в Сети, ею начали делиться и ее начали фотошопить. Что ж, к счастью, человек на снимке не стал свидетелем трагедии. Пожалуй, это единственное, что тут можно сказать.
    
26. Неожиданность от чирлидерши
Вообще-то такими "смешными" картинками можно сильно испортить кому-нибудь жизнь. И объясняй потом, что ты не верблюд... В общем, господа фотошоперы, будьте милосерднее!
    
27. Ночная Индия
Волшебная фотография ночной Индии во время индуистского фестиваля на самом деле - композиция из раскрашенных спутниковых изображений.
    
28. Суперлуна

Совершенно неясно, зачем было добавлять сюда суперлуну, если фотография и без нее хороша? Город на снимке - это Рио-де-Жанейро. Это раз. И Луна не может так выглядеть ни в одной точке нашей планеты. Это два.

29. Город в форме отпечатка пальца
Ходят слухи, что где-то в Германии есть необычный город, дома в которых расположены спиралью, и все это выглядит сверху как отпечаток пальца. Эта легенда появилась после того, как кто-то взял сфотошопленную обложку журнала, убрал с нее все надписи и сделал вид, будто это реальный снимок. Красиво, между прочим!
{banner_banner3}
Завершающая

30. Метеор над Стоунхенджем

А это тот случай, когда финальный результат радует гораздо больше оригинала. Боже, благослови фотошоп!

Вот такая красота....
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости