Опрос продемонстрировал отношение крымчан к присоединению полуострова к РФ

Опубликовано 14 март 2019.

Около 90% жителей Крыма поддерживают присоединение полуострова к РФ, произошедшее в 2014 году. Об этом свидетельствуют данные опроса телефонного ВЦИОМа, рассказал генеральный директор центра Валерий Федоров.

«89% проголосовали бы на референдуме за воссоединение Крыма с Россией, если бы он проводился в ближайшее воскресенье, 93% в целом положительно оценивают», — рассказал он.

Федоров также отметил, что уровень негативных оценок и голосования за возвращение Крыма в составе Украины минимальный (по 3%). Крымчане также оценили свой уровень социального самочувствия. Опрос показал, что 82% опрошенных скорее довольны своей жизнью, 17% высказались об обратном. Федоров отметил, что в среднем по России показатели ниже — довольны жизнью только 64%.

«Оценки работы президента Владимира Путина значительно выше показателей по стране в целом: положительно оценивают его работу 90%, отрицательно — только 3%, тогда как среди всех россиян одобряют его работу 64%», — добавил Федоров.

Как отмечается на сайте ВЦИОМа, три четверти (72%) участников опроса заявили, что воссоединение Крыма с Россией положительно сказалось на их жизни и жизни их семьи.

Год назад опрос ВЦИОМа проводился среди всех жителей России. Присоединение Крыма назвал правильным решением 91% опрошенных.

Полуостров вошел в состав России в 2014 году по результатам референдума. Тогда подавляющее большинство местных жителей Крыма высказались за воссоединение. Однако Украина до сих пор не признает плебисцит.

Путин неоднократно заявлял, что голосование прошло в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН, а вопрос Крыма «закрыт окончательно».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости