Ученые узнали о смертельной опасности сидячего образа жизни

Опубликовано 26 март 2019.

Каждый десятый житель Земли, который ведет сидячий образ жизни, умирает от болезней, вызванных гиподинамией, сообщили специалисты британского университета Белфаста.

Специалисты проанализировали данные Всемирной организации здравоохранения, а также Национальной службы здравоохранения Великобритании. Результат оказался пугающим: более 70 тысяч англичан умирают от инфарктов, диабета, рака легких и прямой кишки.

Причиной этих болезней, по мнению экспертов, стал сидячий образ жизни современного поколения. Об этом они предупредили общественность через публикацию в Journal of Epidemiology & Community Health. Ученые заметили, что большинство людей не только проводят в офисе за компьютером свое рабочее время, но и предпочитают проводить на диване перед телевизором оставшуюся часть дня.

Специалисты особенно озабочены данными о развитии у людей сахарного диабета второго типа. Они пояснили, что большинство ранних смертей связаны именно с ним. По подсчетам экспертов, при сидячем образе жизни риск развития этого недуга возрастает в два раза.

Ученые также дали совет, как можно спасти свое здоровье людям, которым приходится проводить весь день за столом. Чтобы снизить риски ранней смерти, людям достаточно совершать в день прогулки продолжительностью два или три часа, пишет «ФедералПресс».

Ранее глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства РПЦ протоиерей Димитрий Смирнов обвинил работающих в офисах россиянок в снижении рождаемости в стране.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости