Египетский журналист сообщил, каких животных надо избегать в РФ

Опубликовано 21 апрель 2019.

Журналист из египетской газеты «Эль-Баляд» Карим Джамаль составил топ-5 самых опасных животных, обитающих в РФ.

Первое место в этом рейтинге занял бурый медведь, живущий на Камчатке. Автор отмечает, что он представляет огромную опасность, когда не впадает в спячку зимой или просыпается слишком рано. В этих обстоятельствах животное будет голодным и агрессивным.

«Медведь в России — герой многих детских сказок и мультфильмов. И он же был символом московской Олимпиады 1980 года. Несмотря на огромный вес, это очень быстрое животное. Оно может преследовать добычу со скоростью до 50 км в час и убить ее одним ударом лапы», — пишет Джамаль.

Второе место занял серый волк — один из самых распространенных в России хищников. Хорошая организация в стае делает из волков — смертельно опасных животных, которые могут напасть на человеку по приказу вожака.

Тем не менее, рассуждает Джамаль, эти звери редко бросаются на людей. Угроза нападения может возникнуть только в начале весны, когда волкам не хватает пищи. Египетский журналист советует при встрече с волками забраться на ближайшее дерево и подождать, пока у стаи закончится терпение караулить жертву или пока она не найдет другую добычу.

Третье место досталось лесному кабану, который в некоторых ситуациях может оказаться опаснее медведя. Если любители меда обычно стараются избегать встречи с человеком, то кабаны атакуют незамедлительно. Они даже нападают на проезжающие машины, используя свои клыки. Кроме того, это очень массивные животные, которые могут весить до 200 кг, поэтому убить кабана с одного выстрела сложно.

Предпоследнюю строчку в рейтинге заняла гадюка, чей яд представляет смертельную опасность для детей и взрослых людей, чей вес составляет менее 60 кг. Ее клыки, которые достигают в длину до 4 мм, запросто способны прокусить джинсы или даже обувь. Избежать встречи с этим животным можно, если соблюдать осторожность. Змея издает характерные звуки, когда человек приближается к ней на расстояние 3-4 метра.

Ну а последнее место в списке смертельно опасных животных России заняла Черная вдова — один из 10 самых ядовитых пауков планеты, который особенно активен летом, когда эмигрирует в северные районы. По словам Джамаля, укус Черной вдовы вызывает сильную боль, которая через некоторое время (от 15 минут до 6 часов) распространяется в область груди и живота.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости