Доставка из интернет-магазинов может подешеветь в РФ

Опубликовано 08 май 2019.

Стоимость доставки товаров из интернет-магазинов в РФ может уменьшиться на 5-10%.

Как сообщают в Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), цены на доставку товаров могут снизиться в том случае, если будет окончательно принят одобренный в первом чтении законопроект, разрешающий использование QR-кода вместо бумажного чека. Так все, кто работает с привлечением курьеров, получат возможность использовать только один кассовый аппарат, работающий удаленно.

«Известия» пишут, что это позволит компаниям существенно снизить расходы, что скажется на стоимости доставки. Согласно данным АКИТ, примерно половина покупателей выбирают курьерскую доставку, средняя стоимость которой в Москве составляет около 350 рублей. Сейчас каждый курьер должен носить с собой мобильный контрольно-кассовый аппарат, затраты на приобретение и годовое содержание которого достигают 25 тысяч рублей.

Эксперты отмечают, что стоимость доставки интернет-покупок снижается сегодня во многих странах, но реальную эффективность нововведений, которые планируется реализовать в этой сфере в России, может показать только опыт.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости