В РФ до исторического минимума снизилась младенческая смертность

Опубликовано 08 май 2019.
В России младенческая смертность опустилась в I квартале 2019 года до исторического минимума — 4,3 случая на 1000 малышей. Данный показатель уменьшился на 15,7%. Об этом в среду, 8 мая, заявила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова на заседании президентского Совета по нацпроектам, передает 8 мая ТАСС.

Голикова отметила, что это ниже целевых значений, которые установлены указом президента России к 2024 году. По словам вице-премьера, мероприятия по оказанию помощи детям будут продолжены.

По ее словам, за I квартал текущего года смертность населения России снизилась на 3%, а наибольшее снижение было зафиксировано в Ленинградской, Псковской и Пензенской областях, передает RNS.

В апреле сообщалось, что средняя продолжительность жизни москвичей за семь лет выросла на 3,7 года — почти до 78 лет, напоминает «Москва 24». За последние годы младенческая смертность в столице снизилась почти на треть, а показатель смертности населения в трудоспособном возрасте снизился на 28%.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила на заседании коллегии Минздрава 24 апреля, что средняя продолжительность жизни в России составила 72,9 года. Это исторический максимум, отметила она.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости