Жена Конюхова сообщила о сильном ухудшении его здоровья

Опубликовано 10 май 2019.

Здоровье российского путешественника Федора Конюхова, который самостоятельно пересек южную часть Тихого океана на весельной лодке «Акрос», серьезно ухудшилось. Об этом рассказала его жена Ирина Конюхова.

Всего в путешествии Федора Конюхова запланировано три этапа. Женщина отметила, что ее супруг расскажет о втором этапе путешествия, когда вернется в Москву.

«Мы еще не знаем, как он себя будет чувствовать, и как пройдет реабилитационный период, дело в том, что во время перехода у него открылась цинга, сильно ухудшилось здоровье. Мы сейчас должны посмотреть, есть ли еще физический ресурс, может быть, не год, а два придется восстанавливаться, а может быть, он восстановится быстро», — сказала Ирина Конюхова в комментарии ТАСС.

По ее словам, путешественник вернется из Чили в Москву через несколько дней. Женщина отметила, что его лодка еще не пришвартовалась, и несколько дней он пробудет в Чили. Ирина Конюхова отметила, что сейчас ее супруг — в «бодром настроении» и доволен результатом перехода через Тихий океан.

Она рассказала, что лодка «Акрос» находится в трудных погодных условиях.

«Если честно, то пока он не встанет ногой на землю, то я боюсь что-то говорить, потому что сейчас шторм», — подчеркнула Ирина Конюхова.

Ранее стало известно, что Конюхов стал первым человеком на планете, пересекшим южную часть Тихого океана от Новой Зеландии до Чили на весельной лодке.

Напомним, экспедиция российского путешественника началась 6 декабря из порта Данидин в Новой Зеландии. Маршрут разбит на три этапа: Данидин (Новая Зеландия) — мыс Горн (Чили), мыс Горн — мыс Люин (Австралия) и мыс Люин — порт Данидин. Общая протяженность маршрута составляет 27 тысяч километров.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости