В МВД назвали наиболее распространенные ошибки при сдаче экзаменов на права

Опубликовано 14 май 2019.
В пресс-службе МВД России рассказали, какие ошибки наиболее часто допускаются во время сдачи экзамена на водительские права на "площадке" и в "городе".

Так, согласно данным ведомства, в первом случае кандидаты чаще всего не справляются с эстакадой, параллельной парковкой и заездом в бокс задним ходом.

Во втором случае сдающие допускают ошибку "не подал сигнал световым указателем поворота перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) или остановкой".

Кроме того, в число распространенных ошибок вошли неуверенное управление автомобилем, "в процессе экзамена заглох двигатель", "не уступил дорогу (создал помеху) транспортному средству, имеющему преимущество" и "действие или бездействие кандидатов в водители, вызвавшее необходимость вмешательства в процесс управления экзаменационным транспортным средством с целью предотвращения возникновения ДТП".

По данным МВД, в 2018 году сотрудники ГИБДД приняли более трех миллионов теоретических экзаменов у будущих водителей. Лишь 1,2 миллиона человек (41%) сдали на права с первого раза.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости