
Супруга Михаила Боярского, народная артистка РФ Лариса Луппиан займет должность художественного руководителя Санкт-Петербургского государственного академического театра имени Ленсовета. Об этом сообщает телеканал «78».
По словам самой актрисы, ее назначение уже подписал врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Она приступит к работе, как только окончится оформление всех необходимых документов.
«У нашего театра планы есть практически до следующего года. Правда, они почти не касаются Малой сцены. О ней нужно подумать. Хочу разнообразить афишу театра, поскольку она достаточно хорошая, крепкая, а у нас достаточно стабильное положение в городе», — приводит слова актрисы телеканал «360».
Прежний худрук Театра Ленсовета Юрий Бутусов возглавлял его с 2017 года. Как пишет «Газета.ру», против его инициатив выступали директор театра Валерий Градковский и комитет по культуре, поэтому он принял решение оставить должность.
Лариса Луппиан служит в Театре Ленсовета с 1970 года. За это время она на три года покидала труппу, пока играла в Театре имени Ленинского комсомола (нынешний «Балтийский дом»).