Россияне озвучили главные критерии при выборе работы

Опубликовано 18 май 2019.

Уровень заработной платы является основным критерием для россиян при выборе места работы. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который был проведен на портале Роструда «Работа в России».

Исследование об ожиданиях относительно работы показало, что для россиян главным критерием при выборе места трудоустройства является зарплата. При этом каждый четвертый гражданин надеется на рост доходов в полтора раза при смене работы.

По данным опроса, 73% респондентов готовы сменить работу, если на новом месте зарплата выше (51%) или есть перспективы для дальнейшего профессионального развития (18%).

Выше 30% участников опроса рассчитывают на то, что зарплата увеличится на треть, а 26% — в полтора раза, 24% ждут прибавки к заработной плате до 50%. Участники исследования рассказали и о критериях при выборе будущего места работы. Половина респондентов отметили уровень заработной платы, 17% — лояльность руководства. Также россияне обращают внимание на коллектив и график работы.

Отметим, в опросе, который прошел на портале «Работа в России» в апреле, приняли участие более 25 тысяч человек.

Напомним, сотрудники Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провели исследование и установили, что большинство россиян (85%) довольны своей работой. Около трети опрошенных заявили, что выбрали работу ввиду сложившихся обстоятельств. А 30% выбрали место работы согласно своим хобби.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости