Стало известно, туристы каких стран чаще всего посещают РФ

Опубликовано 20 май 2019.

РФ в первом квартале текущего года посетили 6,4 миллиона иностранцев, из которых почти 470 тысяч приехали в страну с туристическими целями, что на 21,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Стало известно, что чаще всего посещают Россию туристы из стран постсоветского пространства — 4,7 миллиона человек.

Так, украинцы приезжали за указанный период в РФ чаще других иностранцев (1,7 миллиона человек). На втором месте списка оказались жители Казахстана, из этого государства в первом квартале 2019 года приехали 870 тысяч человек. Замкнул тройку лидеров Узбекистан — 635 тысяч побывавших в России туристов. Продолжили список Таджикистан и Китай.

Еще одной группой стран, которые дают большой общий въездной поток, являются приграничные государства, где проживает существенное количество россиян. Как сообщает АТОР, чаще всего жители, например, Финляндии, Польши и Эстонии приезжают в Россию на один день и не являются туристами в привычном понимании.

В десятку стран дальнего зарубежья, откуда приезжает в Россию большое количество туристов, входят Южная Корея, Германия, Китай, Израиль, Франция, Италия, Таиланд, Турция, США и Япония.

Ранее сервис Aviasales сообщил, что российские туристы стали меньше приобретать авиабилеты в Молдавию, Люксембург, Литву и Эстонию. При этом специалисты отметили страны, спрос на перелеты в которые остался на прежней отметке. К примеру, продажи авиабилетов из России в Грецию, Данию и на Украину практически не увеличились.

Также был составлен рейтинг самых популярных стран у российских путешественников для отдыха на майские праздники. По данным специалистов, чаще всего туристы из РФ отправляются в ОАЭ, Турцию и Грузию.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости