
Заместителя министра промышленности и торговли Дмитрия Овсянникова исключили из партии «Единая Россия» после скандала в ижевском аэропорту. Ранее исключить чиновника рекомендовала комиссия по этике «Единой России», передает пресс-служба партии.
«Поведению Овсянникова в аэропорту Ижевска нет и не может быть оправданий. Никто, а тем более человек, занимающий такую должность, не имеет права вести себя таким хамским образом. Убежден, что такие люди не могут работать и в органах власти», — заявил в среду секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
По его словам, руководство политической организации направило обращение к премьер-министру Михаилу Мишустину и главе Минпромторга Денису Мантурову, в котором поставило вопрос о несоответствии Овсянникова занимаемой должности.
Напомним, что 5 апреля замглавы Минпромторга устроил скандал в аэропорту Ижевска, отказавшись проходить досмотр. При этом чиновник позволил себе нецензурную брань, а также оскорбления в адрес сотрудников полиции и авиакомпании. В отношении дебошира был составлен административный протокол, который уже направлен в суд. Министерство промышленности и торговли РФ после данного инцидента заявило, что проведет внутреннее расследование.