Пенсионеры дождались увеличения пенсий! Выделено 370 млрд рублей.

Опубликовано 05 январь 2021.


Со следующего года пенсии проиндексировали более, чем на 6%. Как заявляет руководитель Министерства труда Антон Котяков, индекс превышает число инфляции. 


Он заявил, что средний размер пенсии по старости был увеличен более, чем на 1000 рублей. С учетом индексации пенсия будет составлять 17 541 рубль. 


Также он добавил, что такие изменения почувствуют на себе более 32 миллиона пенсионеров. Как было известно ранее, для воплощения этой кампании выделили около 370 млрд рублей


Помимо этого, глава сообщил, что некий процент пенсионеров получили выплаты с учетом индексации еще в прошлом году. Так, только за декабрь месяц около 11 млн человек (а это 23% от общей суммы) получили выплаты. Котяков заявил, что такое обеспечение пенсионеров подкреплено регулярным финансированием. 


В свою очередь глава государства сообщил, что не хотел бы видеть проблем и сбоем в процессе индексации. Также он приказал главе Минтруда доложить о том, как продвигается дело. 


Порядок индексаций


В конце прошлого года Путин неоднократно обращал внимание на то, что в современном мире, особенно, если брать во внимание эпидемию коронавируса, индексация пенсий очень важна. Также он сообщал, что возможный такой исход, что индексировать пенсии будут и работающим пенсионерам. Так, глава государства дал распоряжение разработать предложения индексации, которые должны предоставить ему до конца января. 


В свою очередь Валерий Рязанский - отвечающий за социальную политику заявил, что если правительство сможет вовремя внести поправки в Государственную думу, то такой закон смогут принять еще до конца зимы. 


Также начиная с апреля увеличатся социальные пенсии, такие выплаты получают те люди, которые по каким либо причинам н имеют трудового стажа. Напомним, что такие пенсии увеличивают регулярно, в этом году их выплаты будут увеличены на 2,6%.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости