Депутаты из Украины призывают правительство закупить вакцину у России!

Опубликовано 04 январь 2021.


“Ждут смертей тысяч украинцев и не хотят покупать вакцину у России”, - заявил Илья Кива 

Илья Кива - депутат Верховной рады Украины заявил, что Киев отказался от российского препарата из-за того, что он хочет показать себя с лучшей стороны перед кураторами из Америки и желает получить откаты за договора на ввоз препаратов.  


Илья Кива считает, что в смертях украинцев от Covid-19 виноват главный санврач Украины - Виктор Ляшко, а также Михаил Радуцкий, который занимает должность главы комитета по вопросам здоровья населения.


Напомним, что Илья Кива является депутатом Верховной рады от партии “За жизнь”. Он заявляет, что из-за того, что правительство Украины отказалось от вакцины против Covid-19 российского производства, пострадает и умрет множество невинных украинцев.


Также он рассказал о том, что глава комитета Украины по вопросам здоровья населения Михаил Радуцкий, замминистра здравоохранения и главный санврач - Виктор Ляшко заявили, что Украина ни в коем случае не будет регистрировать и производить вакцину от Covid-19 из России - “Спутник V”.


Илья Кива обозвал Радуцкого и Ляшко аферистами и напомнил о том, каким образом они наживались на продаже масок за границу из госрезерва, тем самым оставив украинцев без каких либо средств защиты от смертельной болезни.


Точно таким же образом сегодня они хотят набить свои карманы деньгами за счет того, чтобы будут закупать вакцину и тем самым выслужиться перед посольством Америки. А вот если бы в стране производили российскую вакцину, то сделать это было бы куда сложнее. Илья Кива считает, что из-за Ляшко и Радуцкого бедные украинцы остались незащищенными перед страшной и смертельной болезнью.


Украинцам придется задыхаться и умирать до тех пор, пока правительство не сможет подписать подходящий ему контакт с хорошим откатом, считает Кива.


Напомним, что днями ранее Виктор Медведчук - депутат Верховной рады Украины от ОПЗЖ рассказал, что в Украине подали документы для того, чтобы зарегистрировать “Спутник V”. Как он заявляет, компания “Биолек” из харькова еще в конце декабря обратилась в Минздрав.


Кирилл Дмитриев - глава российского фонда прямых инвестиций неоднократно заявлял о том, что благодаря компании “Биолек” можно существенно наладить производство вакцины. При этом руководство компании категорически опровергает подписание каких либо контактов с Россией.


Глава комитета Украины по вопросам здоровья населения Михаил Радуцкий объяснил, что согласно действующему законодательству Украины, в стране нельзя регистрировать вакцину, которая не была квалифицирована Всемирной организацией здравоохранения, а также такими странами, как Япония, Америка, Швейцария и странами Евросоюза, поскольку у них действует более жесткая регуляторная политика.


В свою очередь  главный санитарный врач Украины заявил, что российский препарат  “Спутник- V” не прошел третий этап клинических исследований, поэтому предлагать его украинцам было бы не логично.


Также он рассказал о том, что любые заявления других стран о том, что в Украине зарегистрировали вакцину от Коронавируса российского производства являются липовыми. Помимо этого он подчеркнул, что в нынешнее время уже существуют вакцины от этой болезни, которые можно использовать. Чтобы их зарегистрировать, использовали отчеты о исследованиях.


При этом Дмитрий Кулеба - глава МИД Украины в интервью газете “День” заявил о том, что вакцина от  Коронавируса российского производства - это некое оружие против всего населения Украины. Он считает, что получить препарат можно и другим, более классическим путем - с помощью системы COVAX.


По его словам, о поставках вакцины можно договориться напрямую с производителем, либо же с теми странами, которые уже зарезервировали за собой эту вакцину, но с большим запасом.  Кулеба настаивает на том, что если речь идет о вакцине российского производства, то она в любом случае будет рассматриваться как гибридное оружие РФ против Украины.


При этом Виктор Водолацкий - заместитель главы комитета Госдумы считает, что такое высказывает Кулебы некорректное и не соответствует действительности. Он считает, что у Кулебы вовсе не осталось ума, раз уж он назвал вакцину от смертельной болезни гидридным оружием против украинцев.


Он считает, что в Украине существенно растет количество заболевших на Covid-19, поэтому уверен, что многие украинцы будут не против прививаться препаратом из РФ. Но вот правительство Украины не хочет идти на уступки и спасать своих граждан, а ждут, пока им выдадут вакцину из Европы.


Напомним, что из-за существенного увеличения заболевших, Украина вводит полный локдаун с 8 по 24 января. При этом президент Украины заявил, что страна уже готовиться к массовой вакцинации от Covid-19, при этом собственной вакцины у них нет и они ждут, пока смогут приобрести ее у западных стран.


Несмотря на это, пока что ни одна из стран Европы либо же США не рассказали о том, что хотят поставлять свою вакцину в Украину.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости