
В столице новорожденную девочку назвали Арьей — в честь героини популярного сериала "Игра престолов", передается на сайте мэра и правительства столицы.
Как рассказали в пресс-службе центров госуслуг, сотрудник офиса "Мои документы" района Покровское-Стрешнево, оформлявший свидетельство о рождении, поздравил родителей фразой на валирийском языке (вымышленный язык "Игры престолов").
В сообщении также отмечается, что за восемь лет, пока выходил сериал, в Москве уже 18 девочек назвали именем Арья.
Телепроект "Игра престолов", основанный на цикле романов "Песнь льда и пламени" Джорджа Р. Р. Мартина, стал одним из самых популярных в истории. Он получил положительные отзывы критиков и завоевал рекордные 47 наград "Эмми".