СМИ сообщили о планах лишить госпособий «мнимых» бедных в РФ

Опубликовано 17 июнь 2019.

Чиновники из ряда регионов РФ в качестве одной из вероятных мер по сокращению количества малоимущих в стране выступили с идеей скорректировать критерии нуждаемости.

По данным газеты «Известия», руководство Татарстана, Приморья, Липецкой, Ивановской и Нижегородской областей направили в министерство труда и социальной защиты России документы, в которых высказались в поддержку изменений критериев нуждаемости.

Согласно имеющейся информации, чиновники планируют прекратить выплачивать пособия гражданам России, которые могут без них обойтись, и направить сэкономленные денежные средства тем, кто на деле в них нуждается, пишет «Газета Кемерова».

В инициативе, в частности, приводится пример Ивановской области, где власти выделяют группу «ленивых» бедных, «которые, имея дополнительное имущество, не умеют или не хотят им воспользоваться в целях повышения своего благосостояния», сообщает «ФедералПресс».

Напомним, ранее вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала о снижении уровня бедности в России до 12,9% в прошлом году.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости