Каждая 3-я девушка ходит на свидание ради бесплатного ужина

Опубликовано 21 июнь 2019.

Американские социологи из университета города Азуса установили, что треть девушек ходит на свидания с мужчинами ради бесплатного ужина, а не из-за желания провести вечер в хорошей компании.

Социологи провели психологическое исследование, принять участие в котором согласились около 800 женщин, которые являются активными пользователями социальных сетей. Выявилась неожиданная закономерность: 33% представительниц женского пола хотя бы раз в своей жизни соглашались на свидание ради ужина, за который не нужно платить. Однако женщины признались, что ходить на подобные встречи только ради ужина – не хорошо. Другая часть опрошенных сказали, что считают такие свидания пустой тратой времени. Об этом сообщает «Ридус».

По словам исследователей, к таким свиданиям прибегает особый тип женщин. Они обладают определенными негативными качествами, а именно – психопатией и нарциссизмом. Такие женщины умеют манипулировать мужчинами, их не беспокоят последствия подобных встреч и чувства компаньона. Кроме того, данный тип имеет классические представления о роли мужчины и его обязанностях.

Социологи также отмечают, что среди мужчин тоже есть представители, которых интересуют «бесплатные ужины», однако исследований на эту тему еще нет, о чем пишет издание «Свободная пресса».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости