Полицейские в России будут служить на пять лет дольше

Опубликовано 11 июль 2019.
Срок службы российских полицейских будет продлен на пять лет. Соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении в четверг, 11 июля, сообщает «Российская газета».

Согласно документу, срок службы полковников полиции, внутренней службы и юстиции увеличивается до 60 лет. Для генерал-лейтенантов и генерал-майоров предельный возраст составит 65 лет. До 55 лет будут служить офицеры среднего начальствующего состава.

Как отметил зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн, сегодня из органов внутренних дел вынуждены увольняться люди, которые имеют большой опыт и высокий профессиональный уровень, «вошедшие в самый свой расцвет».

«Увеличение предельных сроков на пять лет пропорционально каждой категории — это действительно позитивный шаг», — считает Хинштейн. Он также подчеркнул, что законопроект не меняет порядка выхода сотрудников на пенсию по выслуге лет.

2 июля сообщалось о еще одном законопроекте, связанном с деятельностью правоохранителей. Правительство России поддержало инициативу, предусматривающую наделение полиции правом объявлять обязательные для исполнения предостережения.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости