Как котенок помог целой семье

Опубликовано 12 декабрь 2018. Автор: admin
Недавно услышал занятную историю. Дело было в лихие девяностые прошлого века. Простым людям приходилось выживать, перебиваясь случайными заработками.

Рассказчик в те годы работал на каком-то заводе энергетиком. Там же, в бухгалтерии, служила его супруга. У них было трое детей, старшая – студентка ВУЗа, младшие – школьники.

Завод простаивал уже полгода. Никто не получал зарплаты. Жить становилось все трудней, и наш герой занялся частным извозом.

Как-то раз он подвозил пожилую женщину, которая предупредила, что денег у нее мало, а довести ее надо туда-то, что совсем было невыгодно таксисту. Но он все-таки поехал.

По дороге то ли в доплату, то ли по другой причине, она ему вот что посоветовала. Пусть они возьмут домой маленького котенка, берегут его, холят, чистят, моют, ухаживают днем и ночью. Голодают сами, но его кормят досыта. Вскоре жизнь наладится и в дом вернется достаток.

Человек довез женщину до места и поехал дальше. Он не придал особого значения словам пассажирки и вскоре забыл о них.

Примерно через неделю после этого случая он заметил у обочины котенка. Вспомнился совет давешней пассажирки, да и детей хотелось порадовать: они давно просили об этом. Котенок всем понравился, его не спускали с рук, ухаживали за ним, вовремя кормили. Он быстро стал любимцем семьи. Дети, входя домой, в первую очередь, справлялись о нем.

Так прошло две недели. Как-то утром, садясь в припаркованную во дворе машину, рассказчик услышал голос соседа и сослуживца. Оказывается, его разыскивает руководство завода, как и остальных специалистов.

Выяснилось, что нашлись инвесторы, и завод скоро начнет работать. Ему поручили собрать своих подчиненных и приступить к подготовке энергетики к эксплуатации. Вскоре и супруга вернулась на прежнее место работы. Начали выдавать зарплату и жизнь быстро наладилась.

Наш рассказчик, человек современный, с высшим образованием, ничего не хочет слышать и считает, что это все произошло благодаря котенку. Переубедить его нет никакой возможности. А надо ли?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости