Суд в Москве взял под арест криминального авторитета Шишкана

Опубликовано 15 июль 2019.

Суд в Москве заключил под стражу на два месяца криминального авторитета Олега Медведева-Шишканова, более известного в преступных кругах как Шишкан.

Его задержали по уголовному делу о похищении и убийстве в 2012 году депутата Раменского района Татьяны Сидоровой и ее семьи. В судебном деле числится статья о высшем положении в криминальном мире.

«Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 12 сентября в отношении Олега Медведева (до смены фамилии — Шишканов)», — заявила журналистам РИА Новости пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

Медведев-Шишканов подозревается по статье 210.1 УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии». Ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, депутат Раменского района Татьяна Сидорова, также занимавщая должность директора местного животноводческого предприятия, пропала в феврале 2012 года из своего коттеджа вместе с мужем. Было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Похищение человека». Водитель депутата обнаружил возле ее дома следы крови.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости