В Москве развернули рекордных размеров полотно с флагами

Опубликовано 24 август 2019.
Полотно, которое было развернуто во время флешмоба «Флаг-рекордсмен» в честь Дня российского триколора в столице, вошло в Книгу рекордов России как самое большое, содержащее изображение флагов муниципалитетов страны. Акция прошла на проспекте Академика Сахарова в субботу, 24 августа.

По словам эксперта книги Александра Пересвета, общая суммарная площадь флагов, из которых составлено полотно, составляет 2541 кв. м. Он добавил, что это рекорд уже официально зарегистрировали.

Инициатива «Флаг-рекордсмен» была запущена в прошлом августе «Молодой гвардией «Единой России» совместно с Московской областью. На протяжении целого года активисты из регионов РФ передавали полотна с гербами своих городов и общественных организаций.

«Эти полотна — символы муниципальных образований, городов, землячеств, вузов. Те символы, которые объединяют их, ассоциируются с их конкретной работой, проживанием» — сказал глава «Молодой гвардии» Денис Давыдов, его слова приводит «РИА Новости».

День государственного флага отмечается в России 22 августа. Торжественная церемония прошла в парке Победы на Поклонной горе в Москве. В этом году российскому триколору исполнилось 350 лет.

В выходные 24 и 25 августа празднования продолжатся. Для горожан и гостей столицы будут работать праздничные площадки парков, скверов, центральных улиц и площадей, где можно будет увидеть выступления оркестров в рамках фестиваля «Спасская башня», поучаствовать в исторических квестах и посмотреть представления.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости