Опрос выявил самый опасный город России

Опубликовано 03 сентябрь 2019.
Город Шахты в Ростовской области - самый небезопасный город России. Таковы данные социологического исследования, проведённого среди жителей 200 российских городов. В наибольшей безопасности чувствуют себя жители Ейска и Геленджика.

Каждому из 90 тысяч участников опроса предлагалось оценить по 10-балльной шкале утверждение «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в тёмное время суток». Единица при этом означала «полностью не согласен», десятка — «полностью согласен».

Опрос показал, что в наименьшей безопасности чувствуют себя жители города Шахты Ростовской области: средняя по городу оценка составила 4,5 балла, что на 2,3 балла ниже среднероссийского уровня. Также остро чувствуют свою незащищённость жители кузбасского Киселёвска (4,9 балла), города Свободный Амурской области и Копейска Челябинской области (оба — по 5 баллов).

Небезопасно ощущают себя жители Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области (5,2 балла), Якутска (5,3) и Новочеркасска Ростовской области (5,4). В десятку самых опасных с одинаковым результатом в 5,6 баллов попали Первоуральск Свердловской области, а также Прокопьевск и Белово Кемеровской области.

Лучшие других оценили собственную безопасность жители Ейска (8,6 балла) и Геленджика (8,4 балла), на третьм месте оказался Грозный (8,3 балла). Москвичи и петербуржцы поставили безопасности своих городов оценку в 7 и 6,8 балла соответственно.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости