Медики перечислили продукты, от которых стоит отказаться при болях в суставах

Опубликовано 14 сентябрь 2019.
Отказавшись от определенных продуктов, можно избавиться от болей в суставах. Медики перечислили, чего лучше избегать и чем можно заменить вредные для суставов продукты.

Медики назвали несколько самых распространенных продуктов, которые способствую болям в суставах. Речь идет об отеках, болях и прочих обострениях при артрите, подагре и остеоартрозе.

Чтобы избежать всего этого, медики советуют отказаться от продуктов, содержащих насыщенные жиры. Они не идут на пользу суставам, так как вызывают повышенную выработку ферментов, которые только усиливают воспаление. В число таких продуктов входят сыры, сливочное масло и жирное красное мясо. От подсолнечного масла также лучше отказаться, заменив его оливковым или льняным, советуют эксперты.

Кроме того, чтобы сберечь суставы врачи рекомендуют избегать пищи с трансжирами. Они содержатся в тортах, выпечке, полуфабрикатах и в фастфуде. Сахара и белой муки также следует избегать. Исключение - хлеб их муки грубого помола.

Ещё один совет, который специалисты дают людям с больными суставами - недосаливать еду. Переизбыток соли приводит к отекам, передает Gorvesti.ru.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости