Стало известно, какую услугу жители РФ все чаще ищут на "Авито"

Опубликовано 16 сентябрь 2019.

Услуга "друга на час" становится все более популярной среди россиян, при этом ее стоимость за год снизилась, рассказали РИА Новости в сервисе для размещения объявлений "Авито".

Эксперты сервиса оценили спрос и предложение соответствующей услуги в России за год, с августа 2018 года. Анализировался весь массив объявлений по поисковому запросу "друг на час": это люди, готовые за короткий промежуток времени оказать клиенту внимание - сходить в магазин или кино, пообщаться и так далее.

"За год услуга стала пользоваться большей популярностью у россиян - вырос как спрос, так и предложение. При этом в среднем "друг на час" обойдется россиянам в 1,24 тысячи рублей в час, что на 6,2% доступнее, чем годом ранее", - рассказали в "Авито".

В целом по России спрос на эту услугу вырос в 2,7 раза по сравнению с августом 2018 года.

Больше всего подобная услуга востребована в столицах: на Москву приходилось 69,9% всех объявлений, на Петербурге еще 12,8%. Далее Челябинск (3,4%), Саратов (2,5%), Краснодар (1,5%) и Уфа (1,3%).

"В августе максимальные цены на "дружбу" были отмечены в Челябинске (5,3 тысячи рублей в час), а доступнее всего эта услуга оказалась в Барнауле (250 рублей в час). Жителям Иркутска услуга стала доступнее на 55,2% за год, а в Красноярске, наоборот, стоимость "друга на час" выросла почти в два раза (плюс 90,9%)", - поделились в "Авито".
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости