Песня Шуры "Твори добро" попала в учебники

Опубликовано 10 октябрь 2019.
Жительница Нур-Султана Оксана Барановская, во время выполнения с ребенком домашнего задания, обнаружила в учебнике «Самопознание» для четвертого класс слова песни «Твори добро» российского исполнителя Шуры.

Как сообщает портал Zakon.kz, информацией об этом женщина поделилась в группе города в Facebook. Барановская написала, что обнаружила «знакомые слова» в учебнике, когда села с ребенком учить уроки.

«Ну не басни Крылова же учить верно?! Министерство образования! Вы супер! В очередной раз удивили. Я очень люблю творчество Шуры», — отметила женщина.

Указывается, что большинство пользователей отнеслось к ситуации с юмором, но при этом выразило уверенность, что подобное творчество не может служить детям примером высокой литературы.

«В учебнике предлагаются материалы, которые раскрывают сущность общечеловеческих ценностей и способствуют развитию нравственных качеств человека», — говорится на титульном листе учебника.

В результате сам исполнитель отреагировал на ситуацию в Instagram, выложив фотографию учебника с хештегом «творидобро».

14 сентября министр образования Украины Анна Новосад заявила, что следует исключить из школьных учебников все упоминания о дружеских отношениях с Россией.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости