Болгарские врачи 6 часов искали забытую в томографе бабульку

Опубликовано 19 октябрь 2019.

Врачи больницы в болгарском городе Павликени потеряли 70-летнюю пациентку Асенку Христову и искали ее шесть часов. Выяснилось, что женщину забыли в компьютерном томографе, сообщает телеканал NOVA.

По данным телеканала, пенсионерка пришла в больницу, чтобы обследовать легкие из-за подозрения на пневмонию. О пропаже женщины сообщила ее дочь, она обратилась в полицию. К поискам подключились правоохранители. В итоге бабушку обнаружили сотрудники больницы, она была внутри томографа в запертом на ключ кабинете.

Директор больницы Анета Крыстева сообщила, что по факту инцидента была проведена проверка. Установлено, что старушку забыла в аппарате лаборант. Сейчас она находится в отпуске, по возвращении ее ждет дисциплинарное взыскание, сообщает телеканал «360».

В больнице добавили, что длительное нахождение в томографе не было опасным для здоровья пациентки, аппарат был выключен. Однако родственники решили не доверять здоровье врачам местной больницы и отправили женщину на лечение в столицу страны, пишет «Газета Кемерова».

Ранее врачи назвали опасные болезни, о которых расскажут темные круги под глазами. . Врачи рассказали, что темные круги могут быть причиной серьезного заболевания, а не только недосыпания и переутомления.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости