Матерью убитой доцентом СПбГУ студентки оказалась подполковник МВД

Опубликовано 10 ноябрь 2019.

В Санкт-Петербург утром 10 ноября приехала мать аспирантки, которая была жестоко убита доцентом СПбГУ Олегом Соколовым. Как пишет "Фонтанка", подполковника Галину Ещенко в городе встретили коллеги, предоставили место для проживания и транспорт, а также рядом с женщиной находится полицейский психолог.

Издание пишет, что 49-летняя Ещенко служит в полиции Калининского района Краснодарского края с 2005 года, ранее работала школьным учителем и психологом. Год назад она была назначена на должность помощника начальника отдела по работе с личным составом.

Как стало известно ранее, преподаватель-историк сознался в убийстве своей студентки, с которой его связывали близкие отношения. По его словам, он встретился с девушкой, произошла ссора, в ходе которой он совершил преступление. Подозреваемого задержали с поличным, когда он пытался избавиться от тела убитой: мужчина залез в реку Мойка и пытался утопить сумку, где находились отрезанные конечности. По имеющимся данным, в тот момент он был пьян. Известно, что подозреваемого госпитализировали с переохлаждением.

Позднее было обнаружено изувеченное тело погибшей, а также ее отсеченная голова. При этом в ходе поисков в реке был также найден скелет неизвестного.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости