Книги доцента СПбГУ подорожали в Интернете после убийства аспирантки

Опубликовано 11 ноябрь 2019.

Книги подозреваемого в убийстве аспирантки доцента СПбГУ Олега Соколова продают в Сети по сильно завышенным ценам.

Стоимость книг Соколова резко выросла после скандальной истории с убийством 24-летней аспирантки Анастасии Е. Продавцы из Сети предлагают работы доцента за баснословные суммы, передает «Невские новости». Как выяснили журналисты, бонусами товаров являются автограф автора и добрые пожелания, оставленные на первых страницах книг.

Напомним, утром 9 ноября Соколова вытащили из воды у набережной реки Мойки. Доцент СПбГУ пытался утопить пакет, внутри которого оказались отрубленные женские руки и пистолет. В квартире мужчины сотрудники правоохранительных органов обнаружили обезглавленное тело аспирантки и пилу.

Стало известно, кто спас Соколова из реки. На помощь доценту пришел ранее судимый житель Петербурга. Подозреваемый в убийстве девушки кандидат исторических наук был отправлен в Мариинскую больницу. У мужчины было диагностировано переохлаждение. Доцент СПбГУ является фигурантом уголовного дела по статье об убийстве.

По предварительной версии следствия, подозреваемый застрелил свою жертву из обреза еще 7 ноября во время ссоры, пишут «Известия».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости