Нарколог поведал, как лучше пить алкоголь в Новый год

Опубликовано 25 декабрь 2019.

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Евгений Брюн назвал допустимую норму алкоголя, а также рассказал, с каким алкогольным напитком можно совместить шампанское на Новый год.

"Мне нравится фраза одного английского специалиста "Безопасная доза алкоголя равняется нулю" - это действительно правда, поскольку основное действие алкоголя заключается в токсичности, а потом уже во всем остальном", - цитирует его НСН.

Тем не менее Брюн уточнил, что 1-2 бокала сухого белого вина не окажут серьезного вреда, так как новогоднюю ночь россияне обычно проводят активно – в танцах и прогулках. Специалист подчеркнул, что активность снижает уровень токсического эффекта – алкоголь быстрее перерабатывается.

"Допустим, под бой курантов бокал шампанского, как ритуальная вещь, а потом еще бокал белого сухого вина – этого вполне достаточно", - поделился нарколог.

Брюн отметил также, что выпивать разные алкогольные напитки нужно с паузой – к примеру, сначала вы пьете шампанское, а спустя час-два после еды или вместе с ней можно употребить бокал сухого белого вина.

Но излишне увлекаться алкоголем не стоит. По словам эксперта, в ночное время организм находится в состоянии сна, из-за чего вырабатывается мало ферментов, поэтому нагрузка спиртными напитками может привести к опасным последствиям.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости