Британские женщины отказались бриться и объявили «волосатый январь»

Опубликовано 09 январь 2020.
Студентка Эксетерского университета Лора Джексон начала акцию под названием Januhairy («Волосатый январь»). Она призвала женщин отказаться от бриться на месяц и делиться результатами в социальных сетях. Внимание на новое движение обратило издание The Sun 7 января.

Согласно условиям флешмоба, в течение месяца участницы должны отращивать волосы на своем теле и делиться своими фотографиями в Сети. Девушки выкладывают снимки с небритыми подмышками, ногами и руками с хештегом #Januhairy2020. На данный момент только в Instagram уже около 70 таких фотографий, некоторые из них набрали более 50 тыс. лайков.

Ранее, 4 января, в интервью The Sun Джексон отмечала, что движение зародилось в 2018 году, когда она отрастила волосы для выступления в университете.

«Это действительно открыло мне глаза на табу на волосы на теле женщины», — призналась девушка.

После этого у нее родилась идея запустить Januhairy. Она отметила, что сначала ее мама спросила, не ленится ли она, но теперь сама принимает участие в движении.

«Это не злая кампания для людей, которые не видят, насколько естественны волосы на теле. Это скорее проект, который каждому лучше понять свои возможности, понять свои взгляды на себя и других», — говорит Джексон.

В группе движения в Facebook отмечается, что целью акции является сбор средств для организации Tree Sisters, которая борется за сохранение окружающей среды.

В октябре специалист столичного депздрава посоветовал мужчинам сбривать усы и бороду в сезон эпидемии ОРВИ. По словам врача, влажность и тепло волосяного покрова создают благоприятную среду для размножения бактерий и выступают своеобразным «инкубатором». Из-за этого возникает риск повторного заражения, если человек уже заболел или пошел на поправку.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости