Под Тверью найдено письмо немецкого солдата от 1943 года

Опубликовано 17 январь 2020.
На чердаке одного из домов поселка Эммаус Тверской области было найдено письмо немецкого солдата, датированное сентябрем 1943 года.

Как рассказал поисковик Сергей Бауэр, послание было написано солдатом, возможно, офицером и было адресовано скорее всего жене.

Перевод письма опубликовало издание TverLife. Судя по тексту, солдата звали Фриц, его семья проживала в Халлингене. Предположительно, у него было двое детей школьного возраста.

«Дорогая Труда. Только что я получил это письмо от 4. (Суббота). Известие о Маиуэре сильно напугало меня, как, должно быть, и тебя. Да, это очень страшно. Надеюсь, это больше не повторится… Время становится всё ужаснее. Из одного ужаса в другой», — говорится в письме.

Судя по тексту, солдаты гитлеровской Германии не сомневались в победе над Советским Союзом.

«От окончательной победы мы, безусловно, недалеко. Судьба одного не беспокоит другого. Каждый видит, как он умирает или переживает, но мы выросли благодаря национальному образованию этого великого времени», — говорится в послании.

В декабре сообщалось, что американец случайно обнаружил на пляже Кейп-Код в штате Массачусетс закопанную в песок стеклянную бутылку, в которой обнаружилось письмо, датированное маем 1983 года.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости