Newsweek назвал самые популярные видео на YouTube за 15 лет

Опубликовано 15 февраль 2020.
Еженедельник Newsweek к пятнадцатилетию со дня основания YouTube назвал самые популярные видео, которые были опубликованы на платформе в разное время.

В 2005 году больше всего просмотров набрало видео с тренировкой футболиста сборной Бразилии Роналдиньо. Позже его удалили и опубликовали снова.

В 2006-2007 годах самым популярным роликом стал клип "The Evolution of Dance", в котором Джадсон Лайпли в течение шести минут показывает основные движения танцев XX века.

В 2008 году больше всего просмотров набрал клип Аврил Лавин "Girlfriend".

В 2009 году появилось домашнее видео британской семьи, на котором маленький мальчик кусает старшего брата за палец. Оно стало последним немузыкальным роликом, который какое-то время занимал первое место по просмотрам.

В 2010 году его потеснил клип Леди Гаги "Bad Romance", и с тех пор самыми популярными роликом становились уже музыкальные видео. Так, в 2010-2011 годах рекорд принадлежал клипу Джастина Бибера "Baby".

В 2012 году его потеснил южнокорейский певец Psy с клипом "Gangnam Style". Именно он установил новый рекорд, став первым автором видео с миллиардом просмотров.

В 2017 году Луис Фонси и Дэдди Янки опубликовали клип "Despacito", который стал абсолютным лидером — свыше шести миллиардов просмотров.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости