Коронавирус в России: статистика на 1 мая

Опубликовано 01 май 2020.
В России за последние сутки коронавирус выявлен у 7933 человек. Об этом сообщили в оперштабе в пятницу, 1 мая.

Таким образом, общее число зараженных COVID-19 в стране составило 114 431.

Больше всего новых заболевших в Москве (3561) и области (797).

Всего за весь период эпидемии умерли 1169 пациентов, полностью вылечились 13 220 человек.

Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что можно робко надеяться на то, что страна уже вышла на плато по заболеваемости COVID-19, однако нарушение самоизоляции на майские праздники может привести к росту случаев заражения.

28 апреля президент России Владимир Путин принял решение продлить режим нерабочих дней до 11 мая. Он отметил, что пик заражаемости коронавирусом еще не пройден, и призвал россиян к самодисциплине. Решение направлено на снижение масштабов распространения коронавирусной инфекции.

Глава государства также поручил подготовить план поэтапной отмены ограничений с 12 мая. При этом он отметил, что принимать «под копирку» решения по отношению ко всем регионам нельзя, ведь распространение коронавируса в субъектах идет разными темпами.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости