Россия стала второй в мире по числу подтвержденных случаев заражения Covid-19

Опубликовано 12 май 2020.
Россия обошла Испанию и стала второй в мире по числу официально подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Это следует из подсчетов ТАСС на основе заявлений властей этих стран.

Количество инфицированных в России, по последней информации оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, достигло 232 243. В Испании число заразившихся составляет 227 436.

При этом официальная статистика в королевстве с конца апреля включает только результаты ПЦР-тестов, хотя до этого в ней учитывались и результаты тестирования на антитела к коронавирусу. Из-за этого официальное число заразившихся снизилось: если 25 апреля сообщалось о 223,7 тысячи случаев, то 26-го - только о 207,6 тысячи. Некоторые СМИ продолжают складывать эти показатели, хотя информация о тестах на антитела не публикуется в сообщениях Минздрава Испании.

В минувшее воскресенье Россия занимала пятое место в мире по числу инфицированных, но на следующий день поднялась сразу на две позиции, обогнав Великобританию и Италию. Вечером того же дня Соединенное Королевство ненадолго вернулось на третью строчку, сейчас в стране подтверждено 224 332 случая заражения.

Заболеваемость в России в пересчете на 100 тысяч жителей гораздо ниже, чем в Испании - около 158 случаев против почти 487. В Великобритании этот показатель составляет примерно 337, в Италии - немногим менее 364.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости