Названы самые востребованные у российских абитуриентов факультеты

Опубликовано 22 май 2020.

Выпускники российских школ рассказали, на какой факультет они планируют поступить в этом году. Об этом говорят результаты опроса сервиса «Интерактивная рабочая тетрадь Skysmart», разработанном совместно с издательством «Просвещение».

Согласно данным, большинство опрошенных выпускников (20%) в 2020 году планируют поступить на факультет информационных технологий. Как пишет RT, на втором месте по популярности — медицинский факультет, его выбрали 12% участников опроса. На третьем месте — экономический (10%), юридический (9%) и механико-математический (7%) факультеты.

Около 6% человек намерены стать студентами гуманитарного факультета или отделения иностранных языков. Физический факультет намерены выбрать около 5% опрошенных, биологический — 4%. Меньше всего абитуриентов подадут заявления на исторический, химический (по 3%), филологический и географический (по 1%) факультеты.

Напомним, изменения в задания Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на фоне пандемии вноситься не будут, а их сложность не будет отличаться от предыдущих, сообщают в Рособрнадзоре.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости