44 региона России имеют основания перейти к первому этапу снятия ограничений

Опубликовано 24 май 2020.
Основания для перехода к первому этапу снятия ограничений, введенных из-за коронавируса, имеют 44 из 85 регионов России. Об этом заявила 24 мая глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Она также отметила, что число регистрируемых смертей из-за COVID-19 в России будет расти, несмотря на снижение числа случаев заражения. Попова объяснила, что пик смертности во время эпидемии наступает позже пика заболеваемости.

«У нас будет нарастать количество погибших от коронавирусной инфекции, и это сегодня, к сожалению, очевидно. Так происходит в каждой стране: пик количества погибших от коронавирусной инфекции идет <...> за верхней точкой ежесуточной регистрации прироста заболевания, он идет позже», — сказала глава Роспотребнадзора в интервью телеканалу «Россия 1».

За прошедшие сутки в 84 регионах России выявили 8599 новых случаев COVID-19. При этом 3777 (43,9%) случаев не имеют клинических проявлений. Общее число выявленных случаев за всё время эпидемии в России составило 344 481.

22 мая глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что распространение коронавируса в России вышло на плато. Она отметила, что в данный момент в стране наблюдается четкая тенденция к снижению распространения вируса. Однако, несмотря на это, санитарные и противоэпидемиологические правила общество должно продолжить соблюдать.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 210 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии: 8 (800) 2000-112.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости