В России скончались 174 пациента с коронавирусом за сутки

Опубликовано 28 май 2020.
В стране за последние сутки скончались 174 пациента с коронавирусной инфекцией. Об этом в четверг, 28 мая, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу за ситуацией с коронавирусом.

Общее число летальных исходов с начала эпидемии в России достигло 4 142.

26 мая министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал о новом отечественном лекарстве от одного из самых тяжелых осложнений коронавируса — цитокинового шторма.

22 мая глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что распространение коронавируса в России вышло на плато. Однако, несмотря на это, люди должны по-прежнему соблюдать санитарные и противоэпидемиологические правила.

27 мая ведомство утвердило санитарно-эпидемиологические правила профилактики коронавируса, которые будут действительны до 1 января 2021 года. В постановлении перечислены мероприятия, направленные на предупреждение распространения инфекции, а также противоэпидемические мероприятия; порядок лабораторной диагностики, регистрации случаев заболевания COVID-19 и госпитализации заболевших, профилактики внутрибольничного инфицирования; порядок дезинфицирующих мероприятий.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости