Коронавирус в России: актуальная статистика на 30 мая

Опубликовано 30 май 2020.
8952 новых случая коронавируса выявлены в России 29 мая. Об этом в субботу, 30 мая, заявили в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

Ранее, 29 мая, глава Роспотребнадзора и главный санитарный врач России Анна Попова заявила, что число заболевших коронавирусом в стране уменьшается. При этом увеличивается число обследуемых граждан. По словам Поповой, всё больше регионов выходят на стадию ежедневного снижения числа заболевших.

До этого в пятницу о стабилизации ситуации с коронавирусом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. Это позволяет переходить к снятию ограничений, однако делать такие шаги надо осторожно, добавил он.

В тот же день врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, как избежать новой вспышки коронавируса. Специалист также добавил, что эпидемия в стране сходит на нет, но важно сохранить некоторые ограничительные меры.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 210 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости