В Роскачестве назвали самые безопасные продукты

Опубликовано 05 июнь 2020.

Эксперты Роскачества составили список самых безопасных продуктов на полках российских магазинов. Об этом говорится в официальном сообщении организации.

Специалисты провели исследование и выяснили, что наиболее безопасным продуктом является водка, а самым опасным — шашлык. Также в рейтинг продуктов, не представляющих опасности, попало растительное масло.

«Самыми небезопасными [признаны] свиной шашлык, глазированные ванильные сырки и коньяк», — отмечают в Роскачестве.

Таким образом, пятерка самых безопасных продуктов выглядит следующим образом: водка, нерафинированное подсолнечное масло, сушки, гречневая крупа и сметана. А в топ-5 небезопасных с точки зрения вреда для организма продуктов входят свиной шашлык, глазированные ванильные сырки, коньяк, сервелат и сухие завтраки.

По словам экспертов, водка признана безопаснее коньяка. Опасность второго алкогольного напитка заключается в том, что он может быть приготовлен из спирта невиноградного происхождения. Также в список безопасных алкогольных напитков входят светлое пиво и томатный сок. В списке самых безопасных молочных продуктов значатся сметана и клубничный йогурт. А самыми небезопасными являются творог и сливочное масло.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости