В Приморье сняли обязательный 14-дневный карантин для въезжающих

Опубликовано 07 июнь 2020.
Власти Приморского края с сегодняшнего дня ввели новый порядок въезда в регион, отменив обязательный двухнедельный карантин. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Теперь все прибывающие на территорию Приморского края из неблагополучных по коронавирусу регионов должны будут заполнить анкету по установленному Роспотребнадзором образцу, где необходимо указать свои контактные данные, а также цель приезда и адрес проживания.

«После заполнения анкет, при отсутствии признаков ОРВИ, гости и вернувшиеся домой жители смогут отправиться к месту планируемого ими пребывания без помещения на 14-дневный карантин», — говорится в сообщении.

Ранее, 6 июня, президент России Владимир Путин заявил, что выход из ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, должен быть спокойным и осознанным.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости