Раскрыт способ купить одежду нужного размера без примерки

Опубликовано 15 июнь 2020.

Персональный стилист Сьюзи Хаслер (Susie Hasler) раскрыла способ подобрать одежду нужного размера без примерки после снятия ограничений, введенных из-за COVID-19. Ее рекомендации приводит Daily Mail.

В первую очередь британка советует составить список необходимых вещей. «Чем лучше вы подготовлены к посещению торгового центра, тем меньше времени вы потратите на поиск и просмотр одежды», — отмечает Хаслер. Также она рекомендует заранее ознакомиться с ассортиментом выбранных брендов онлайн, чтобы понимать, на какие магазины не стоит тратить время.

Перед тем, как отправиться на шопинг, стилист призывает покупателей определить тип своей фигуры и изучить таблицы размеров. «Измерьте длину ног, бедер, талии, плеч и бюста, чтобы понять, какой размер вам подходит в каждом магазине. Также убедитесь, что размер, указанный на вешалке, совпадает с тем, что указан на этикетке», — добавила она.

По словам эксперта, чтобы определить подходящий к тону кожи цвет, необходимо поднести выбранную вещь к лицу при хорошем освещении. Помимо этого, Хаслер не советует покупать одежду с чрезмерно ярким принтом, поскольку есть риск, что «случайная покупка» может не вписаться в гардероб.

Ранее в июне московский психолог дала россиянам советы по поводу шопинга в связи со снятием режима самоизоляции. По ее мнению, для того чтобы избежать ненужных, импульсивных покупок, следует отправляться на шопинг сытыми и в хорошем настроении.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости