России для вакцинации от коронавируса потребуется до 70 млн доз

Опубликовано 22 июнь 2020.
До 70 миллионов доз вакцины потребуется для массовой вакцинации россиян от коронавирусной инфекции. Об этом рассказал директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург в интервью газете «Красная звезда».

По его словам, власти страны, а также организации здравоохранения уже принимают необходимые меры по налаживанию масштабного производства вакцины. Также Гинцбург отметил, что недавно начались клинические испытания препарата, и выразил надежду на то, что они пройдут успешно. В этом случае выпуск вакцины может начаться уже осенью.

17 июня в Минздраве рассказали «Известиям» подробности проведения клинических испытаний двух форм российской вакцины против COVID-19. Там отметили, что препараты были разработаны Минобороны совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи.

Разрешение на исследования ведомство выдало 16 июня.

20 июня сообщалось, что все добровольцы, принимающие участие в разработке вакцины от COVID-19, чувствуют себя нормально.

Испытания вакцины в форме раствора для внутримышечного введения проводятся в военном госпитале имени Бурденко, а в виде порошка для приготовления раствора для внутримышечного введения — в Сеченовском университете.

После вакцинации все добровольцы находятся в изоляции в стационаре в течение 28 дней. Врачи контролируют их состояние здоровья и по различным параметрам следят за формированием иммунного ответа.

Затем в течение шести месяцев после выписки из стационара врачи-исследователи будут контролировать состояние здоровья добровольцев.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости