Пострадавшая при пожаре в «Хромой лошади» женщина скончалась после 11 лет в больнице

Опубликовано 06 июль 2020.

Пробывшая 11 лет на больничной койке Ирина Пекарская, пострадавшая во время пожара в ночном клубе «Хромая лошадь» в декабре 2009 года, скончалась в Пермском крае. Об этом сообщили в региональном Минздраве РФ.

Ирина Пекарская пришла в клуб в декабре 2009 года вместе со своим супругом. За несколько минут до трагедии он вышел на улицу покурить. Его супруге не повезло, она надышалась угарным газом. Медики заявили, что девушка на всю жизнь останется тяжелым инвалидом с сознанием трехлетнего ребенка из-за того, что токсины поразили ее мозг.

В течение всех 11 лет после трагедии она находилась под наблюдением врачей. Она была лишена речи и не могла самостоятельно есть, передает «МИР 24».

Напомним, что сильный пожар произошел в ночном клубе «Хромая лошадь» 5 декабря 2009 года. Жертвами трагедии стали 156 человек, десятки посетителей пострадали. Следственные органы пришли к выводу, что причиной возгорания стал фейерверк, искры от которого попали на потолок, декорированный ивовыми ветвями и холстом.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости