Вакцинация от COVID-19 в России будет бесплатной

Опубликовано 01 август 2020.
Вакцину от коронавирусной инфекции россияне получат бесплатно. Об этом 1 августа заявил глава Минздрава страны Михаил Мурашко.

«Мы планируем, что вакцинация от коронавируса будет покрываться полностью из бюджета. Соответственно, схема вакцинации всем известна, она будет плановой», — сказал он журналистам. Его слова приводит ТАСС.

Ранее в этот же день министр отметил, что массовую вакцинацию от коронавирусной инфекции в России планируется начать в октябре, а вакцина от гриппа начнет поставляться в регионы с 10 августа. Прививку начнут делать в первую очередь людям, которые состоят в группе риска, — медицинским работникам и учителям.

Кроме того, Мурашко сообщил, что клинический этап испытаний вакцины от коронавирусной инфекции в НИИ имени Гамалеи завершен, в настоящий момент готовятся документы для ее регистрации.

22 июля премьер-министр РФ Михаил Мишустин отмечал, что 17 российских научных организаций разработали более 26 видов вакцин, четыре из которых доказали свою безопасность.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости