Вдова расчлененного рэпера Картрайта расплакалась в суде

Опубликовано 02 август 2020.

Вдова расчлененного рэпера Энди Картрайта (настоящее имя Александр Юшко) Марина Кохал расплакалась на предварительном слушании по уголовному делу об убийстве ее мужа. Об этом рассказала глава объединенной пресс-службы судебной системы Санкт-Петербурга Дарья Лебедева.

«Она не очень хорошо себя чувствует, как мне показалось. Она плакала», — сообщила Лебедева.

Руководитель пресс-службы отметила, что реакция Кохал не была вызвана допросом о причинах произошедшего с Картрайтом, поскольку во время заседания у вдовы рэпера никто ничего не уточнял. Дело в том, что на предварительном заседании суд не рассматривал материалы дела, а только избирал меру пресечения для подозреваемой, чтобы соблюсти ее право на защиту. По итогу суд продлил задержание Кохал на 72 часа, чтобы ее защитники смогли за этот срок собрать документы о личности подозреваемой, передает Пятый канал.

Также Лебедева подчеркнула, что Марина Кохал не признавала вину в убийстве Энди Картрайта. По словам главы пресс-службы, распространяемая в некоторых СМИ информация, что вдова якобы объявила себя виновной, является заведомо ложной.

Адвокат Кохал Ирина Скурту рассказала журналистам, что защита будет просить о домашнем аресте, передает телеканал «360». Адвокат подчеркнула, что для этого необходимо обеспечить место проживания и собрать соответствующие подтверждающие документы.

Напомним, расчлененное и разложенное по пакетам тело Картрайта было обнаружено правоохранителями 30 июля в его квартире на Невском проспекте. Марина Кохал заявила, что ее супруг скончался из-за передозировки, а она решила распилить тело, чтобы спасти мужа от «бесславной смерти». Поначалу вдова рэпера проходила по делу как свидетель, однако затем ей предъявили обвинение в убийстве.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости