Унесенный в море ребенок выжил благодаря советам из фильма

Опубликовано 06 август 2020.
В Великобритании десятилетний мальчик, которого во время купания в море унесло далеко от берега, выжил благодаря советам из фильма. Об этом в среду, 5 августа, пишет газета Daily Mail.

Инцидент произошел в графстве Норт-Йоркшир. Семья ребенка обратилась за помощью к спасателям, которые в течение часа исследовали береговую линию. За это время из-за сильного течения и волн мальчик оказался у другого конца бухты. В итоге его обнаружили и успешно доставили на берег. Во время медицинского осмотра у него не обнаружили травм и повреждений.

Сам мальчик рассказал, что выжить ему удалось благодаря рекомендациям, которые он видел в документальном фильме «Спасая жизни на море». Так, оказавшись в море и оценив ситуацию, он перевернулся на спину, раскинул руки и ноги, после чего принялся звать на помощь.

Обнаружившие ребенка спасатели восхитились его действиями в сложной стрессовой ситуации. Они отметили, что способность ребенка вовремя собраться сыграла очень важную роль в успешном окончании истории, сообщает телеканал «Звезда».

В июле сообщалось, что американский полицейский во Флориде спас мальчика от акулы. Мужчина прыгнул в воду и вытащил мальчика, а акула проплыла от них буквально в нескольких шагах.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости