Сургутский депутат задекларировал 26 квартир и 10 самолетов

Опубликовано 08 август 2020.
Депутат от Либерально-демократической партии и бизнесмен Евгений Барсов заработал в 2019 году свыше 72 миллионов рублей.

Согласно опубликованной декларации, депутат Евгений Барсов за год увеличил свой доход в 2 раза. В его собственности числятся 10 спортивных самолетов, собственный газопровод, жилой дом, три автостоянки, экскаватор и 26 квартир на территории России.

По итогам 2018 года Барсов задекларировал 29 квартир. В 2016 году Барсов указал в декларации те же 10 самолетов, 5 квартир, а также 11 миллионов рублей в качестве дохода. Данных об имуществе депутата за 2017 год нет, так как в указанном году предприниматель вышел из «Единой России» и сдал мандат, однако затем выиграл дополнительные выборы и прошел в думу в качестве члена ЛДПР.

Евгений Барсов является президентом Федерации самолетного спорта ХМАО-Югры. Он более 25 лет был генеральным директором строительной компании «Сургутстройтрест», однако, по данным СМИ, в 2018 году продал этот актив.

Ранее свои доходы задекларировал глава Чечни Рамзан Кадыров. За год его заработок увеличился в 20 раз и составил около 148 млн рублей.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости