Коронавирус в России: актуальная статистика на 10 августа

Опубликовано 10 август 2020.
9 августа в России зарегистрировали 5 118 новых пациентов с коронавирусом. Об этом в понедельник, 10 августа, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией.

«За последние сутки в России выявлено 5 118 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из них 26,5% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 70 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 3 259 человек», — отметили в оперштабе.

Больше всего заболевших в Москве — 694 пациента, Свердловской области — 179, Санкт-Петербурге — 157.

В общей сложности с начала пандемии в стране зафиксировали 892 654 случая коронавируса в 85 субъектах федерации, полностью выздоровел 696 681 человек, скончался — 15 001 пациент.

Ранее в этот же день заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что еще 898 пациентов вылечились от коронавируса в столице.

«Количество выздоровевших в Москве продолжает увеличиваться. За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровели еще 898 пациентов. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 190 555», — отметила она.

6 августа сообщалось, что Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России запатентовало отечественный препарат от коронавирусной инфекции «Лейтрагин», который может смягчить или предотвратить цитокиновый шторм — выброс провоспалительных веществ, который приводит к развитию тяжелых респираторных и общих системных нарушений у пациента с коронавирусной инфекцией.

После завершения клинического этапа испытаний будет налажено массовое производство «Лейтрагина» для лечения осложнений, которые могут привести к летальному исходу.

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости