Мошенники массово обманывают туристов, купивших билеты в Турцию

Опубликовано 13 август 2020.

Иностранные туристы массово жалуются на мошенников при планировании отпуска в Турции. Преступники обманывают путешественников, обещая забронировать номер в отеле. Подробности инцидента сообщает издание Hürriyet.

Шесть граждан ФРГ через Интернет заказали номера в гостинице и трансфер до нее. Общая стоимость услуг составила три тысячи евро. Проблемы с отпуском начались сразу по прибытии в Турцию. Сначала выяснилось, что из аэропорта их никто не заберет: людям сказали, что водитель машины якобы попал в аварию.

Туристам пришлось добираться до отеля самостоятельно, несмотря на оплаченный трансфер. В гостинице удивились прибытию иностранцев, администрация отеля не знала об их заселении, бронирование отсутствовало. В итоге путешественники обратились с заявлением в полицию. Там отметили, что подобные случаи происходят с завидной регулярностью.

Турецкие туристические операторы добавили, что проблема мошенничества актуальна не только для иностранного рынка, но и для внутреннего. Преступники создают в Сети сайты, которые внешне очень похожи на подлинные. С появлением первых проблем злоумышленники ссылаются на непредвиденные обстоятельства, а после перестают выходить на связь. В итоге туристам приходится платить дважды. Раскрываемость преступлений такого рода находится на низком уровне.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости